ПРОФСОЮЗ
В ЛИЦАХ
2007
2022
Объединенная первичная профсоюзная организация в компании «Газпром переработка» обладает четкой структурой и упорядоченной иерархией.
В состав Общества входят семь филиалов, на каждом работает своя «первичка», которая подчиняется общей идее и миссии. Такая же «первичка» существует и в администрации компании.
За их работу отвечают председатели, которые избираются сроком на пять лет. Все они не понаслышке знают, чем живет коллектив, многие из них отработали на производстве не один десяток лет. Они заслужили уважение и доверие коллег, во многом благодаря тому, что зачастую ставят интересы коллектива выше своих собственных.
Кто же они «профсоюзные лидеры» «Газпром переработки», что значит для них их работа и с каким девизом идут они по жизни – читайте в материале газеты «Переработка».
ЖУК Наталья
Наталья Викторовна – человек с добрым сердцем.
Никогда не пройдет мимо, если кому-то нужна помощь.
Именно эти качества снискали уважение и искреннюю симпатию коллег к ней.
В 2007 году она пришла на работу в компанию «Газпром переработка» инженером по автоматизированным системам управления производства. А через 10 лет, переехав из Сургута в Санкт-Петербург, возглавила отдел сопровождения и развития локальных информационно-управляющих систем, параллельно заняв должность заместителя председателя профкома. В 2022 году сотрудники администрации компании единогласно выбрали Наталью председателем ППО.
«Только вместе, сообща мы можем добиться успеха и справиться с трудностями», – таким девизом по жизни руководствуется Наталья Викторовна!
ДЬЯЧЕНКО Виктор
Виктор Анатольевич – человек «с производства», он отлично знает проблемы и нужды сотрудников предприятия. В 2015 году заводчане единогласно избрали руководителем профсоюзной организации Виктора Анатольевича, работавшего тогда начальником цеха паросилового хозяйства.
Ему удается не только сохранять традиции, заложенные предшественниками, но и успешно реализовывать новые идеи. Виктор Анатольевич уверен, что будущее завода – за молодежью. Он активно поддерживает движение СМУС, участвуя в организации конференций, квестов, квизов и прочих мероприятий.
Он уверен: в любом деле можно положиться только на ответственных людей. Поэтому фразу «Ответственность во всем» избрал жизненным кредо.
В октябре Виктор Дьяченко отметил 50-летние.

ЕРМОЛОВ Дмитрий
Дмитрий Викторович знает не понаслышке: чтобы понять насущные проблемы заводчан, с ними нужно разговаривать лично. Именно поэтому ежемесячно проходят собрания профкома, а также встречи с трудовыми коллективами цехов, отделов и участков.
Председатель профсоюза в прошлом и сам трудился на производстве – в течение семи лет он работал в Цехе электроснабжения электромонтером. В 2017 году избран руководителем организации.
Свой девиз «Сила в единстве» Дмитрий Викторович полностью отражает в работе профсоюзной организации, при поддержке которой проходят семейные, спортивные мероприятия, научные конференции. В свою очередь заводчане выражают доверие своему профсоюзному лидеру, и это самая главная оценка работы организации в целом.

БЕЛЯЕВ Александр
На Заводе по подготовке конденсата к транспорту Александр Беляев начал работать в 1993 году. Сразу по окончании Новоуренгойского техникума газовой промышленности он устроился электромонтером охранно-пожарной сигнализации. За 29 лет прошел путь от рабочего до руководителя, с 2009 года работал в должности главного метролога.
В апреле 2022 года коллективом завода Александр Беляев был избран председателем ППО. Александр Алексеевич – человек слова, который не только хорошо знает структуру предприятия, основные нормативные и распорядительные документы, но и всегда старается работать по всем направлениям. Во все возникающие вопросы погружается с головой. Неслучайная фраза «у любой проблемы всегда есть решение» является девизом его работы.

ПРИБЫЛОВСКИЙ Михаил
На Сосногорский газоперерабатывающий завод Михаил Прибыловский устроился в 1995 году газоспасателем, через три года был назначен командиром взвода. «Профсоюзная история» Михаила Станиславовича началась в 1999 году с должности председателя цехового комитета Военизированного газоспасательного отряда. А уже через четыре года он возглавил профсоюзный комитет завода.
В трудовом коллективе газовиков Михаил Станиславович пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Во многом именно благодаря ему в организации сложился замечательный профсоюзный актив – грамотный, боевой.
«Главный критерий успешного развития сегодня – это стабильность. Стабильность как в работе профкома, так и всего завода – любит повторять Михаил Прибыловский.

ОРЕШНИКОВ Юрий
На заводе трудится 35 лет. Начинал старшим инженером ремонтно-механического цеха, в 1988 году был назначен заместителем начальника, а в 2003-м – начальником цеха. Свыше 10 лет руководил коллективом из 700 человек. Помимо выполнения производственных задач всегда старался поговорить с коллегами – чем живет, какие проблемы, как в семье. Участвовал во всех общественных мероприятиях и увлекал за собой подчиненных. Благодаря неравнодушному, заботливому отношению к людям заслужил доверие и уважение коллег. В 2015 году Юрий Дмитриевич возглавил профсоюзную организацию завода. Признанием заслуг стала государственная награда – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Является почетным работником газовой промышленности.
ХЛОЕВ Борис
За плечами Бориса Хлоева 40 лет работы в газовой отрасли. Профсоюзную организацию возглавил в 2019 году, и, по мнению коллег, эта сфера деятельности стала для него не менее успешной, чем производственная.
Борис Эльбрусович родом из Кабардино-Балкарии, окончив учебу, приехал на Север. Трудовой путь начал в «Сургуттрансгазе». В 1994 году ушел на Сургутский ЗСК мастером участка на товарно-сырьевую базу. Последовательно пройдя все ступени карьерного роста, был назначен главным энергетиком. Спустя 17 лет выл избран председателем профсоюзной организации.
«Нужно обязательно сомневаться до принятия решения, тщательно взвешивать все «за» и «против», ну а приняв решение, уже не отступать и смело идти вперед», – говорит Борис Хлоев.

ТРУНИНА Вера
Вера Трунина приехала на Крайний Север в 1986 году. Думала, всего на три года, но осталась навсегда. За это время она успела поработать в разных дочках «Газпрома». Вера Владимировна всегда занималась общественной деятельностью – была секретарем комсомольской организации, заместителем председателя, а после и председателем профкома в одном из филиалов «Газпром трансгаз Сургута». В УТЖУ Вера Трунина работает со дня основания филиала, куда она устроилась ведущим инженером группы социального развития. При ее непосредственном участии создавалась профсоюзная организация, именно она стала первым и бессменным ее председателем. Вера Владимировна уверена, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Это выражение стало ее девизом по жизни.