К сожалению браузер Internet Explorer с данным сайтом работает не в полном объеме, т.к. браузер устарел.
ГАЗПРОМ
ПЕРЕРАБОТКА
ПРОФСОЮЗ
2007
2022
спецвыпуск газеты "Переработка"
СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ ВАСИН:
"В мае текущего года мы отметили значимую дату – 15-летие компании «Газпром переработка». А в декабре столько же лет исполнится Объединенной профсоюзной организации «Газпром переработка профсоюз»..."
2007
ПОЕХАЛИ!
В мае 2007 года в городе Сургуте начала свою работу компания «Газпром переработка» с филиалами в трех субъектах Российской Федерации: Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах и Республике Коми.

25 декабря этого же года на конференции было принято решение о создании Объединенной профсоюзной организации Общества. В ее состав вошли семь первичных профсоюзных организаций: Завода по подготовке конденсата к транспорту, Управления по транспортировке жидких углеводородов, Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина, Сосногорского газоперерабатывающего завода, Вуктыльского ордена Трудового Красного Знамени газопромыслового (ВГПУ), Северного линейного производственного управления (Северное ЛПУМГ) и администрации Общества.
В 2014 году из состава компании в ООО «Газпром добыча Краснодар» были переданы ВГПУ и Северное ЛПУМГ. А через четыре года в состав Общества вошли Астраханский ГПЗ, Оренбургский ГПЗ и Оренбургский гелиевый завод. В ноябре 2018 года состоялись конференции первичных профсоюзных организаций новых филиалов, где было принято решение о вхождении в структуру ОППО «Газпром переработка профсоюз».

С 2007 по 2012 года объединённой профсоюзной организацией руководил Владимир Бабич, его сменил Сергей Васин, который возглавляет ее и сегодня.

Сегодня в компании «Газпром переработка» работает более 16,7 тысяч человек. В структуре ОППО «Газпром переработка профсоюз» восемь первичных профсоюзных организаций, объединяющих 97% членов профсоюза, что является одним из лучших показателей в Газпром профсоюзе.
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Коллективный договор
За период 2017-2022 годы Генеральный коллективный договор ПАО «Газпром» дважды, а коллективный договор ООО «Газпром переработки» трижды продлялись. Последний раз 6 июля 2021 года срок действия Генерального Коллективного договора ПАО «Газпром» продлен на очередные три года с 01 января 2022 года по 31 декабря 2024 года.
Общественный контроль за состоянием охраны и условий труда
Согласно законодательству Российской Федерации и Уставу «Газпром переработки профсоюз», нашей второй по важности задачей является правовая работа. Мы системно ведем правовое просвещение работников в области трудового и социального законодательства, оказываем консультативные услуги по всем направлениям жизни наших работников.
Правовая работа
На постоянной основе в Обществе организован общественный контроль за соблюдением безопасных и здоровых условий труда.
Ежедневно уполномоченные по охране труда проводят дополнительные беседы с работниками по соблюдению правил охраны труда, в том числе в неформальной обстановке.
Количественный состав уполномоченных
В настоящее время в Обществе избраны и осуществляют свою деятельность 436 общественных уполномоченных. Там, где уполномоченными активно ведется работа, практически отсутствуют замечания к первому уровню контроля.
ПРОФСОЮЗ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ
рассказываем вам о лицах профсоюза
ИГРЫ РАЗУМА
В «Газпром переработке» особое внимание уделяется интеллектуальному совершенствованию работников – для этого на предприятии проводятся научно-практические конференции и семинары, обучающие тренинги и интеллектуальные турниры.
СОБЫТИЯ ПРОФСОЮЗА
Работа профсоюзного комитета многогранна – это, конечно, и защита прав и отстаивание интересов всех членов профсоюза, и оказание правовой поддержки, и решение каких-то актуальных вопросов обратившихся за помощью, и организация самых различных мероприятий для сотрудников компании и членов их семей. О последних мы и хотим рассказать в этом материале. За 15 лет существования профсоюзной организации в компании «Газпром переработка» были проведены, без преувеличения, тысячи мероприятий – социальные, интеллектуальные, спортивные, развлекательные… И все они всегда проходили при поддержке профсоюза. Некоторые из них, организованные еще 10–15 лет назад, по-прежнему существуют, другие же трансформировались во что-то новое. «Заводчанка», «Молодые ветра», «Робинзонада» – все это уже история нашей компании, интересная и по-настоящему незабываемая. И каждый год таких историй в летописи «Газпром переработки» становится все больше и больше.
СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ
Семейные праздники в «Газпром переработке» не редкость. Ежегодно на филиалах проводится множество мероприятий, которые формируют и поддерживают традиционные семейные ценности.
ПАТРИОТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ
В сегодняшней политической обстановке воспитание патриотических чувств у людей приобретает первостепенность. Филиалы компании активно в этом участвуют, а профсоюз – поддерживает.
ИСКРЕННЯЯ ПОМОЩЬ
Профсоюзные организации филиалов «Газпром переработки» не только отстаивают интересы сотрудников предприятий, но и оказывают посильную помощь населению регионов.
СПОРТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ
«Робинзонада», «Турфест», «Street challenge» – эти мероприятия хорошо знакомы в компании, некоторые из них имеют многолетнюю историю, другие возникли совсем недавно.
ВИВАТ, ГАЗОВИКИ!
«Газпром переработка» - крупнейшая промышленная компания, где работают тысячи людей, одаренных в самых различных сферах. Важно не только заметить их талант, но и поддержать их инициативу
СКВОЗЬ ГОДА
пред.
след.
2007 - 2022
МОЛОДЕЖЬ И ПРОФСОЮЗ
Если вы участвуете в ярком, динамичном и запоминающемся корпоративном мероприятии, то не сомневайтесь в том, что к его организации приложил руку Совет молодых ученых и специалистов компании. Что это за совет, чем он занимается, как в него вступить и, главное, зачем — рассказываем в нашем материале.